Судебные приставы арестовали большегрузный автомобиль Scania, принадлежащий окуловской организации по производству теплоизоляционных материалов. На такие серьёзные исполнительные действия приставам пришлось пойти из-за крупных долгов по налогам. Как сообщает пресс-служба ведомства, общая сумма неплатежа предприятия по этой категории превысила миллион рублей.

Только недавно компания рассчиталась с долгами по заработной плате – тогда руководство оперативно исполнило судебные решения, благодаря чему избежало принудительных мер и штрафных санкций.

Но теперь ООО снова оказалось в списке крупных неплательщиков: организации необходимо изыскать средства для перечисления средств в бюджет государства. Предварительная стоимость грузовика составила 800 тысяч рублей, этих денег пока что не хватит для погашения долгов, поэтому арестные мероприятия будут продолжены.

По взысканию налогов приставы активно работают и с физическими лицами. Для того, чтобы подтолкнуть жителя Окуловки к погашению долгов по налогам и ЖКХ, люди в погонах навестили его на даче и арестовали автомобиль. Во время визита приставов мужчина занимался работами в огороде.

Чтобы гражданин смог добраться до города, машину оставили ему на временное хранение. Житель Окуловки предупреждение понял с первого раза и рассчитался с долгами уже через несколько дней.

Всего в текущем году сотрудниками новгородского УФССП было взыскано более 324 миллионов рублей с физических и юридических лиц в консолидированный бюджет государства.