Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 3 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

Региональное отделение партии «Яблоко» потребовало строительства музыкального училища и отставки председателя комитета культуры и молодёжной политики Константина Хиврича.

Сегодня утром в районе станции «Менделеевская» в Великом Новгороде попал под поезд молодой человек. Он находится в больнице.

Сотрудник полиции стал виновником аварии на Сырковском шоссе, в которой погибла женщина и пострадали двое детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Топонимическая комиссия рассмотрит предложение о возврате улице Фёдоровский ручей имени проспекта Гагарина. Обращение подписал бывший мэр Николай Гражданкин.

В начале мая в одном из образовательных учреждений Великого Новгорода ученик младших классов распылил что-то в классе во время урока. Детей пришлось эвакуировать, а родители заявили, что это уже не первый случай, когда поведение мальчика оборачивается неприятностями. В состоянии ли педагоги и психологи решить проблему агрессивного поведения детей в школе, разбирался Матвей Николаев.

Старорусской археологической экспедиции НовГУ удалось собрать средства на проведение первой смены археологической школы на Пятницком раскопе. Об этом сообщили организаторы сбора, который был запущен на платформе planeta.ru 29 апреля.

Накануне в полицию поступило сообщение о краже из бытовки на стройплощадке детского сада на улице Вересова. Стоимость похищенного имущества в целом составила более 300 тысяч рублей, вором оказался 18-летний ранее судимый новгородец.

Самую эффектную мотоциклистку и оригинального байкера вновь выберут читатели «ВНовгороде.ру». До 9 июня (включительно) мы принимаем фото в специальном альбоме в группе издания «ВКонтакте».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Павел Родионов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»