Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поздравил с рождением тройни новгородку Татьяну Суворову.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, в апреле в семье новгородки родились три девочки: Полина, Алина и Ангелина. Старший брат очень рад рождению младших сестрёнок.

У нас сейчас проходит акция «1160 подарков Великому Новгороду», когда все, кто любит наш город, делают ему разные подарки, – сказал мэр. – Не хочу умалять значение других подарков, но лучший подарок городу на 1160-летие, и, я думаю, новгородцы со мной согласятся, – это новорожденная тройня.

К концу следующей недели женщина получит 1 миллион рублей, который предусмотрен в Великом Новгороде для каждой семьи, где рождается тройня.

Мэр рассказал Татьяне Суворовой, что семьям новгородцев, в которых рождается тройня, город выделяет миллион рублей единовременно. При этом деньги семья может потратить на любые цели, без ограничений.

Как пояснил присутствовавший на встрече председатель комитета по соцвопросам администрации города Алексей Звяглов, помимо миллиона рублей для родителей новорожденной тройни, в Новгороде существует еще ряд мер социальной поддержки для семей с детьми.

В частности, всем зарегистрированным в Великом Новгороде женщинам, а также не прописанным, но работающим в нём не менее года, также студенткам очной формы обучения, вне зависимости от уровня доходов и возраста, при рождении первого ребенка единовременно выплачивают 7,5 тысячи рублей

Многодетным семьям с 5 и более несовершеннолетними детьми компенсируют 50% расходов на коммунальные услуги.

Предусмотрена льгота в 50% по оплате посещения детсада ребёнком из многодетной семьи, 

Многодетные в Великом Новгороде полностью освобождены от уплаты земельного налога и НДФЛ, а также платят 50% транспортного налога, если в семье имеется автомобиль.

Предусмотрен также ряд льгот на улучшение жилищных условий. 

Кроме того, на территории Великого Новгорода действуют все федеральные и региональные льготы, предусмотренные для семей с детьми.

Фото: пресс-центр мэрии