О проблемах, сопровождающих «серебряный возраст» в нашем обществе до сих пор не принято говорить вслух, несмотря на то, что на Западе, да и в крупных городах России, уже давно существуют не только бюджетные дома престарелых, но частные пансионаты.

Однако деменции и прочие заболевания, которые рано или поздно превращают наших любимых родственников – родителей, бабушек и дедушек – в людей, которым тяжело или невозможно самостоятельно обеспечивать свой быт, и в нашем городе давно уже НЕ ПРИГОВОР! Для тех, кто столкнулся с такой ситуацией в семье, давно есть достойное решение. Если вам предстоит отпуск, командировка, но вы не знаете, кому доверить уход и заботу о вашем близком человеке, эта статья обязательно окажется полезной вам.

Поначалу у некоторых присутствует стеснение, комплексы из-за того, что им приходится приводить родных на временное или постоянное проживание в пансионат. Но необходимо понять: это нормальная ситуация, когда люди работают, стараясь обеспечить себя, детей и с определённого момента и своих родителей, поэтому и доверяют их нашим надёжным, заботливым и профессиональным рукам, – говорит руководитель пансионата Лариса Маркуцкас.

По словам Ларисы Ивановны, именно личный опыт заботы о близких родственниках навёл ее на мысль о создании пансионата «Комфорт», который за полтора года работы в Новгороде успел успешно себя зарекомендовать. Сегодня в «Комфорте» два корпуса – в центре города в Лазаревском переулке и в районе «Белого города» (Псковский микрорайон областного центра). Последний, к слову открылся совсем недавно и готов принять новых постояльцев в любое время.

Чистота, порядок, внимательный персонал и, что немаловажно, вкусная свежая еда, приготовленная поваром специально под запросы пожилых постояльцев – это лишь малая толика того, что здесь предоставляется жильцам.

У нас работает очень высококлассный повар, которая раньше готовила для гостей одного из местных ресторанов. Ежедневно новое меню и разнообразие блюд. Что немаловажно для пожилых людей – есть ежедневный контроль за состоянием здоровья, кому необходимо проходить какие-либо дополнительные процедуры их отвозят в лечебные учреждения, куда необходимо. Кроме того, по договоренности с госпиталем ветеранов и к нам приходят специалисты узкого медицинского профиля, – поясняет Лариса Маркуцкас. –Одним словом, у нас есть все необходимое для комфортного проживания пожилых граждан. Обращайтесь!

В распоряжении пансионата два корпуса: на пер. Лазаревском, 3 и на Старорусском бульваре, 5. Контактный тел. 8-960-209-6959, 911-608-6170. Также подробности на сайте: http://pansionatkomfort.ru.