Что комментируют наши читатели, и о чём новгородцы писали на этой неделе в соцсетях – узнаем в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру».

Праймериз «Единой России» в ГосДуму от Новгородской области ажиотажа у избирателей не вызвали. Комментарии в соцсетях об этом разнятся, но тональность, в общем-то, одна и та же: предсказуемость результата и отстутствие реальной альтернативы.  

Комментарий новгородского политтехнолога. 

Выборы у соседей проходят куда веселее. Есть с кого брать пример. 

Разочарование некоторая часть новгородцев испытала, и когда «огласили результаты» сформированной программы Дня города. Приглашёнными звёздами станут Татьяна Овсиенко и Алёна Апина. Этот выбор трудно назвать молодёжным. В телеграм-каналах шутят: 

В комментариях к новостям новгородцы иронизируют: 

Ещё одним «подарком» для новгородцев стала новость о том, что билеты на «Ласточку» во Псков и Петрозаводск в летний сезон подорожают в три раза. Ниже –  комментарии жителей всех трёх областей. 

Комментарии с сайта нашего издания. Кстати, их можно оставить и к этой статье. 

Дорожают не только «Ласточки», но и школьные проездные. Говорят, тоже на летний сезон. Правда, вслед за новостью о подорожании мэр Сергей Бусурин выступил с предложением сделать проезд для школьников на двух маршрутах бесплатным.  Как это возможно – пока нет ответа ни на первый, ни на второй вопрос. 

Комментарий из фейсбук общественницы Ксении Сергеевой. 

Решать свои финансовые проблемы нужно и новгородским баням: за год их убытки составили 10 миллионов. 

На днях железнодорожная станция Новгород-на-Волхове была переименована в Великий Новгород. И хотя большая часть комментариев в соцсетях сводится к простому «делать им больше нечего», есть и другие мнения. 

...И пока люди негодуют в комментариях, погода свой грозный характер показывает на деле. На днях в городе был град, сильнейший ветер, ливень, да чего только не было!

А вот и последствия.

Но давайте уже о хорошем. В  Холме, в городском парке на днях появилась серия рисунков «Сказка на деревьях». Выполнили её дети, ученики местной художественной школы. Теперь, прогуливаясь по «неведомым дорожкам», будет так легко вспомнить волшебство сказок и доброту сказочных героев. 

Верьте в лучшее, живите настоящим и делитесь интересными мыслями и находками в соцсетях. 

И не грустите. Скоро сезон отпусков. 

Фото из указанных источников, главное - Бориса Миронова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»