В Малой Вишере возбудили уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в даче ложных показаний.

В январе 2018 года был вынесен приговор предпринимателю Киселёву из Малой Вишеры. Его фирма по договору со «Службой заказчика» должна была провести ремонт кровли одного из домов в Малой Вишере. По мнению следствия, кровельное покрытие не было заменено, но благодаря предоставленным заказчику ложным сведениям, фирма получила 215 тысяч рублей.

Предприниматель в суде заявил о своей невиновности. Однако суд признал вину доказанной. Мужчину приговорили к восьми месяцам колонии общего режима и лишили права возглавлять компании — на три года.

А спустя несколько месяцев против директора «Лес МВ» было возбуждено ещё одно уголовное дело – по факту аналогичного мошенничества при ремонте канализации.

Сегодня в прокуратуре Новгородской области сообщили:

В декабре 2017 года местный житель, являясь свидетелем по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЛесМВ», стремясь помочь подсудимому избежать ответственности за совершение мошеннических действий, в ходе судебного разбирательства сообщил недостоверные и заведомо ложные показания об объёме выполненных работ по ремонту кровли.

Теперь гражданину грозит ответственность за дачу ложных показаний в суде – штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

Фото с сайта pixabay.com