Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет воскресный обзор самых интересных материалов уходящей недели. 

В центре внимания на этой неделе были конкурсантки «Мисс Великий Новгород-2016». Девушки делились с читателями сокровенными планами и мечтами. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» напоминает, что продолжается нелегкая борьба за титул первой красавицы Великого Новгорода. Сделайте и вы свой выбор, приняв участие в голосовании на нашем сайте! 

Десятка самых популярных материалов, без включения в неё новостей по этой красивой теме, такова.

Каждый год третьего декабря во всём мире отмечается День инвалидов. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию специальный материал Татьяны Дамриной о том, как организуют свой досуг особенные новгородцы. Материал на 10 месте.

В пятницу внимание всех россиян было приковано к традиционному посланию Президента России Федеральному собранию. Основные социальные тезисы выступления вы можете еще раз посмотреть в материале, занимающем 9 место.

Строчкой выше - на 8 местематериал Павла Петрова о народных игровых традициях наших предков. Мячи, свистульки, куклы - около ста предметов представлено на выставке в Старой Руссе. 

Интерес читателей вызвала статья о юридических тонкостях в мире недвижимости. Стоит ли прописывать постояльца, чем это может обернуться для всех сторон? Материал Елены Странниковой на почётном 7 месте. 

Налоговый вопрос, в который на этой неделе оказались вовлечены правительство Новгородской области и ОАО «Акрон». Губернатор Сергей Митин остался недоволен налоговой ситуацией компании. Согласно докладу, представленному руководителем регионального департамента финансов Галиной Питеровой, от «Акрона» в бюджет области должно было поступить более миллиарда рублей налогов. Однако от предприятия поступило 316 миллионов. Помимо этого «Акрон» требует вернуть ему порядка миллиарда рублей от ранее уплаченного налога на прибыль. Предприятие распространило официальный ответ на претензии правительства Новгородской области, подробно изложив свою позицию. Материал занял 6 место.

Новостью №5 становится печальное известие о гибели женщины и её малолетней дочери в ДТП в Старорусском районе. Несмотря на 10-летний стаж вождения, женщина не смогла справиться с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с грузовым автомобилем.

На 4 месте разместились позиции сторон и комментарии экспертов по поводу вероятной отставки мэра, с которыми можно ознакомиться в нашем материале.

На минувших выходных новгородцы увидели захватывающие дух соревнования по черлидингу. В зрелищном состязании приняли участие более 500 спортсменов по 16 дисциплинам, среди них достойными конкурентами соперникам были и ребята из новгородского отделения Федерции черлидинга России. Фоторепортаж Ивана Люсова занимает 3 место.

Самым красивым событием недели стал фестиваль моды «Стильный город», который собрал лучших дизайнеров Великого Новгорода. Фоторепортаж, имена победителей и их отзывы об участии в фестивале - всё это в материале, который занимает 2 место.

Наибольшей популярностью у читателей пользуется новость о том, что в Старорусском районе накануне волнений на Ближнем Востоке замироточили иконы. Недавно судебные приставы Новгородской области вместе с руководителем управления Сергеем Кузьминкиным съездили на молебен в церковь святой мученицы Анастасии Римляныни в деревню Бакочино Старорусского района, где начали мироточить сразу несколько икон. По словам очевидцев, которые цитирует пресс-служба ведомства, началось это около полутора месяцев назад, накануне волнений в Турции и Сирии. Это известие занимает 1 место.

Редакция «ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!