Сегодня днём в эфире «Новгородского областного телевидения» состоится премьера проекта. Новая ежедневная программа «Скажите, Доктор» будет выходить в прямом эфире по будням в 12:40. 

Первая тема цикла — аллергия. О том, как диагностировать аллерген и устранить реакцию, зрителям телеканала «НТ» расскажет врач-аллерголог, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк. 

Каждый желающий может позвонить в студию и задать вопрос. Телефон программы: 8 (816 2) 67-97-67. Посмотреть «Скажите, Доктор» можно по телевизору или онлайн на сайте https://novgorod-tv.ru/pryamoj-efir.html. Кроме того, зрители могут оставлять заранее свои вопросы в группе НТ «ВКонтакте». 

К врачам узких специальностей попасть далеко не просто: предварительная запись ведётся за две недели вперед. Я надеюсь, что возможность в прямом эфире задать вопрос и сразу же получить грамотную рекомендацию будет востребована жителями области, – отметила ведущая «Скажите, Доктор» Светлана Стерлигова.

Ближайшие темы, которые будут обсуждаться с врачами в программе, касаются здоровья сердца, нарушений мозгового кровообращения, рака молочной железы, здоровья роженицы, острых неотложных состояний у детей. 

Главные врачи медицинских учреждений, их заместители, опытные врачи-специалисты будут гостями дневных прямых эфиров. Ответы медиков на поступающие вопросы смогут помочь зрителям определиться, что делать в конкретных ситуациях: куда обратиться, где обследоваться, с кем проконсультироваться. 

«Скажите, Доктор» ставит перед собой серьезные задачи, в их числе: доступность врачебного консультирования, персонализация местных специалистов, повышение престижа новгородских врачей. 

Смотрите «Скажите, Доктор» по будням в 12:40. Повтор программы – на следующее утро в 7:05.