Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Читателей взволновало происшествие на территории школы №18 в Великом Новгороде. После неосторожной игры с тренажёром, первоклассник лишился фаланги пальца.

На четвёртом месте по просмотрам сообщение о пожаре в Любытинском районе. Здесь от огня пострадали 10 гектаров леса. Виновником считают рыбака из Ленобласти, который развёл костёр и заснул.

А вот бывший сотрудник охотнадзора в Хвойнинском, привлечённый к ответственности за подлог, сумел доказать свою невиновность и добился взыскания в свою пользу ста тысяч рублей. Правда, решение суда в силу ещё не вступило и обжалуется.

Жительнице Крестец вернули её пропавшие ордена, которыми она была награждена за трудовую деятельность на «Крестецкой строчке». Награды обнаружили в Петербурге на «блошином рынке». Передал их женщине губернатор Андрей Никитин.

Житель Малой Вишеры Юрий Картыжев неожиданно получил всероссийскую известность после того, как его оштрафовали за оскорбление президента. На этой неделе областной суд отклонил его жалобу. Репортаж из зала суда стал самым популярным у читателей материалом недели.

Ну а теперь – выбор редакции.

Депутаты думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах. Разброс оказался велик – от 150 миллионов до 0 копеек.

А вот областному депутату Сергею Вяткину суд вынес приговор за растрату. Его приговорили к реальному сроку. Деньги пошли на выборную кампанию депутата. Приговор в законную силу не вступил.

В Великом Новгороде скоро снесут рынки «Северный» и «Южный». Его владелец задолжал за аренду и договор с ним продлевать не будут.

В Любытинском районе депутаты скоро рассмотрят вопрос об отставке главы. Андрей Устинов не указал в декларации свою долю в одной из фирм. Глава считает, что случившееся стало результатом ошибки.

В Новгородской области заключены контракты на ремонт дорог на общую сумму около семи миллиардов. Их выиграли три компании из Ивановской, Владимирской и Ленинградской области. Экономии не получилось – контракты во всех случаях заключили с единственным участником.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!