В 10:00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (Гуманитарный институт НовГУ имени Ярослава Мудрого) откроется XIX ежегодная научная конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования», посвященная 100-летию архивной службы Новгородской области. В настоящее время государственные и муниципальные архивы Новгородской области хранят более 2600000 единиц хранения. Это бесценные документы, сохранившие для современных поколений разноплановую информацию по истории Новгородской земли. 

В 10:00 Кадастровая палата по Новгородской области проведёт лекцию для кадастровых инженеров в центральном офисе в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и Валдае. Тема лекции «Комплексные кадастровые работы».

В 14:30 в Белом зале Гуманитарного института (старый корпус, 2 этаж) состоится Конкурс художественного чтения на корейском языке.  Он традиционно проводится при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. В составе жюри конкурса – преподаватели Центра корейского языка и культуры НовГУ Дарья Исмаилова и Мария Семенова, а возглавии его специалист Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н Пак Джу Хён. В языковом соревновании примут участие студенты НовГУ и учащиеся учебных заведений Великого Новгорода, изучающие корейский язык в Центре корейского языка и культуры НовГУ на начальном и среднем уровнях.

В 18:00 в Гуманитарном институте в Антонове (новый корпус, концертный зал) пройдёт традиционный конкурс красоты «Ярославна 2019». Его участницами на этот раз станут восемь представительниц Новгородского университета – студентки Института непрерывного педагогического образования, Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Гуманитарного института, Института медицинского образования, Института электронных и информационных систем, а также Политехнического и Гуманитарно-экономического колледжей.