Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Валдайский районный суд вынес приговор одному из членов преступной группы граждан цыганской национальности, обвиняемых в продаже наркотиков. 26-летний житель Валдая признался, что занимался торговлей метадоном, амфетамином и гашишем, заключил соглашение со следствием и дал показания о деятельности группы. Ему дали 14 лет колонии строгого режима.

Голосование на лучший логотип к 250-летию Боровичей проходит на нашем сайте. Юбилей город отметит в следующем году.

Выбираем лучший логотип ко Дню Боровичей по версии читателей «ВНовгороде.ру»

Со 2 августа будет запущено прямое железнодорожное сообщение из Великого Новгорода в Сухум. Это позволит новгородцам без пересадок добраться не только до курортов Чёрного моря, но и до других региональных центров и городов России.

Новгородский гидрометцентр в начале недели обещал новгородцам две холодных ночи с минусовыми температурами. К счастью, этот прогноз не оправдался. Надеемся, что также обещанное потепление продолжится: по один-два градуса в сутки.

На первом месте по просмотрам оказалась новость о том, что сотрудник Росгвардии спас женщину на пожаре в городе Чудово. Проезжая мимо, он заметил дым, поднимающийся из частного дома, и бросился на помощь.

В Новгородской области сотрудник Росгвардии спас женщину из огня

Ну а теперь – выбор редакции.

Новгородский районный суд вынес постановление по делу организатора «Монстрации» Кирилла Бродского. Он оштрафован на 10 тысяч рублей.

Организатора «Монстрации» в Великом Новгороде оштрафовали на 10 тысяч рублей

Уголовное дело о геноциде мирных граждан в 1942-1943 годах возбуждено в Новгородской области. Напомним, 29 апреля добровольцами ООД «Поисковое движение России» в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района Новгородской области было обнаружено захоронение времён Великой Отечественной войны – останки 42 мирных граждан, в их числе троих детей и беременной женщины.

Уголовное дело о геноциде мирных граждан в 1942-1943 годах возбуждено в Новгородской области

Председатель регионального отделения «Яблока», депутат Анна Черепанова рассказала нашему изданию о работе партии, целях своей своей общественной деятельности и первых итогах взаимодействия с коллегами по думе.

Анна Черепанова: «Быть одной против всех – непросто»

Министр спорта Елена Кирилова стала заместителем председателя правительства Новгородской области. Она будет курировать спорт, культуру, комитет ЗАГС. Ранее зампред правительства Мария Пантелейчук возглавила архивную службу.

Во вторник депутаты Окуловской думы не поддержали ни одного из двух кандидатов на пост главы района. Теперь конкурс, а затем голосование в думе придётся проводить снова. События приняли стремительный оборот: уже на следующий день исполняющий обязанности главы района Юрий Везенберг подал заявление об отставке. А в пятницу стало известно, что не прошедший конкурс Дмитрий Цветков занял пост первого заместителя главы и всё-таки возглавил район: пока в качестве и.о.

Не прошедший конкурс Дмитрий Цветков всё-таки возглавил Окуловский район

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

В минувшую пятницу новгородцы – уже традиционно – присоединились к акции «На работу на велосипеде».

2019 05 17 13 50 27

2019 05 17 13 48 52

2019 05 17 13 49 26

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего материала.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Ирины Усковой, пресс-службы Росгвардии, СУ СК по Новгородской области, из архива редакции и из открытых источников