Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 мая подборкой самых важных и интересных новостей.

Исполняющий обязанности главы Окуловского района Юрий Везенберг подал заявление об отставке. Напомним, накануне впервые в Новгородской области депутаты не смогли выбрать главу. Лидер новгородских коммунистов в областной Думе Валерий Гайдым считает, что этот результат был вполне закономерным и предсказуемым.

Управление антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело жалобы «СпецИмпортТехника-СПб» на восемь аукционов на ремонт дорог в регионе и не нашло оснований для их отмены. Тем не менее, несоответствия в технической документации были выявлены.

В прошлом году мы не раз писали о «конфликте поколений», разыгравшемся во дворе дома №6/5 по улице Новолучанской. Вчера здесь всё-таки установили детские качели. 

После переговоров с бароном судебным приставам удалось окончить 225 исполнительных производств по штрафам ГИБДД в отношении двух должников из цыганского табора в Чудове.

Восстановлено движение на участке дороги Вычерма – Любытино. Ранее в результате обильных осадков здесь произошёл обвал грунта

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»