В 10:20 пройдёт Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди допризывной и призывной молодёжи на территории Новгородской области (ЦСА).

В 12:00 пройдёт пресс-конференция министра сельского хозяйства Новгородской области Елены Покровской. Тема пресс-конференции: ход весенних полевых работ в хозяйствах Новгородской области, результаты, планы.

В 17:40 в МАУК «Диалог» состоятся заключительные дебаты участников предварительного голосования по определению кандидата от Партии «Единая Россия» на предстоящие довыборы в Госдуму. Тема дискуссии «Демографическая ситуация в Новгородской области. Проблемы и пути решения». В дебатах примут участие Юрий Бобрышев, Павел Васильев, Игорь Абаров, Владимир Ульянов, Сергей Демидов. 

В 18:00 на территории парка «Веряжский» пройдет праздник забытых игр. Организаторы приглашают родителей вспомнить музыку прошлых лет, а детей – поиграть в игры наших бабушек и дедушек. Гостей ждут конкурсы, подарки, море смеха и веселья. Организует праздник отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Западный», муниципальное бюджетное учреждение «Алые паруса», хореографический коллектив «Антре».  

Вне времени:

В Окуловке стартует Кубок России по гребному слалому.  На соревнования съедутся более 200 спортсменов из 20 регионов, чтобы побороться за призовые места в нескольких дисциплинах в индивидуальных и командных гонках. 

Фото Татьяны Дамриной