На участке работает компания «ДСУ-1». Ремонт ведётся в рамках заключенного в 2018 году трёхлетнего контракта. За восемь дней дорожники уложили 10 километров выравнивающего слоя покрытия и более 2 километров верхнего слоя. По информации Новгородавтодора, на объекте задействовано 25 единиц техники и более 30 специалистов.

Протяженность участка 37 километров. В прошлом году подрядчик уложил новое покрытие на 27 километрах дороги. Оставшиеся 10 километров, на которых сейчас ведутся работы, планируется отремонтировать до конца июня текущего года.

Добавим, в этом году в регионе стартует реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели Новгородская область получит 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. 405 миллионов рублей будут направлены на ремонт дорог Новгородской агломерации (Великий Новгород и Новгородский район) и около 1,1 миллиарда рублей – на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Также на дорожные работы будут выделены средства из бюджета области. Как сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, в этом году планируется отремонтировать более 250 километров дорог региональной сети и Новгородской агломерации.