Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

На деревообрабатывающем предприятии в деревне Абросово Пестовского района произошёл пожар. К счастью, никто не пострадал.

Во вторник ученик младших классов гимназии «Эврика» распылил баллончик с лекарством и детей пришлось эвакуировать. Родители требуют реакции руководства гимназии, уверяя, что это уже не первый случай, когда поведение ребёнка оборачивается неприятностями.

На третьем месте по просмотрам рейтинг радиостанций, приуроченный ко Дню радио.

В деревне Коростынь Шимского района неизвестные разрисовали надгробия на кладбище немецких солдат. На надгробиях были нарисованы красные звёзды. В соцсетях новгородцы, в основном, осуждают поступок «мстителей».

Пресненский суд Москвы вынес приговор футболистам «Зенита» и «Краснодара» Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Ранее «Рамблер» сообщил, что отчество пострадавшего Дениса Пака и совпадение адресов указывает на то, что он сын Климента Петровича Пака, которому принадлежат компании по выращиванию овощей «Березеево» и «Березеево-1» в Грузине Чудовского района и «Янделис» в Старой Руссе. Мы дозвонились до Климента Петровича, который объяснил нам, что это совпадение, но приговор всё-таки прокомментировал.

Ну а теперь – выбор редакции.

Состоялся пикет в поддержку бывшего ректора «Регионального института профессионального развития» Ольги Васильевой. Брат арестованной считает, что обвинение должно быть переквалифицировано со «Взятки» на «Злоупотребление полномочиями».

Брат арестованного ректора: «Если какие-то деньги она и получала, то на нужды института»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области приняло решение приостановить аукционы на ремонт дорог в районах после жалобы подрядчика. Общая стоимость шести контрактов достигла 5,07 миллиарда рублей.

Губернатор предложил заместителю председателя областного правительства Марии Пантелейчук возглавить архивную службу Новгородской области. Напомним, строительство здания для государственного архива начнётся в этом году. В него будут перемещены все архивные фонды региона, которые сейчас работают в четырёх зданиях.

В оргкомитете регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотрели дело участника предварительного голосования Евгения Куклыгина. Его обвинили в попытке подкупить избирателей и сняли с праймериз. Сам кандидат не исключает борьбу за мандат депутата Госдумы в качестве самовыдвиженца.

Тысячи новгородцев приняли участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы.

2019 05 09 16 089 maya

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Новгородские моржи отметили День Победы бодро: заплывом.

2019 05 11 12 51 07

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего материала.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников