Бизнесмен Денис Михайлов оплатил поездку на отдых в турецкую Анталию любытинским учителям и школьникам.

Как рассказывает газета «Любытинские вести», среди них – бывший классный руководитель предпринимателя, преподаватель с сорокалетним стажем Галина Владимировна Пыж, которая впервые в жизни оформила загранспаспорт.

«Галине Владимировне было предоставлено право выбрать ученика Зарубинской школы, который также впервые увидит море в этом мае. Им стал восьмиклассник Женя Киршин … подготовивший интереснейшую краеведческую работу».

В Турцию также отправились преподаватель Лариса Алексеева и победительница областной олимпиады по краеведению Диана Тимофеева. Из Неболчской школы на отдых поехали ещё один победитель краеведческой олимпиады Татьяна Мельникова и призёр областной олимпиады по русскому языку Анастасия Григорьева.

В Анталии любытинская делегация поселилась в пятизвёздочном отеле.

Время отдыха в начале мая выбрали потому что скоро старшеклассницам предстоит сдавать ЕГЭ.

Глава района Алексей Устинов заявил:

Я благодарен Денису Леонидовичу за его верность малой родине и намерение помогать Любытинскому району в дальнейшем. Есть много планов, связанных с открытием сельхозпредприятия, развитием охотничьего хозяйства – а значит, будут рабочие места, другое качество жизни. Очень радостно, что есть такие люди, что они любят эту землю, что здесь, рядом, живут и работают близкие им люди. Что они считают важным благотворительность и помогают людям.

Фото с сайта pixabay.com