Пресненский суд Москвы сегодня вынес приговор футболистам «Зенита» и «Краснодара» Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

8 октября 2018 года около 9 часов утра Кокорин и Мамаев устроили драку в Москве в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице, в которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Климентьевич Пак и гендиректор «Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Сергей Гайсин.

Виновными суд также признал товарища спортсменов Александра Протасовицкого и младшего брата Кокорина Кирилла. Оба Кокорина приговорены к полутора годам колонии, Мамаев – к году и пяти месяцам.

Ранее «Рамблер» сообщил, что отчество пострадавшего Дениса Пака и совпадение адресов указывает на то, что он сын Климента Петровича Пака. Этому бизнесмену принадлежат компании по выращиванию овощей «Березеево» и «Березеево-1» в Грузине Чудовского района и «Янделис» в Старой Руссе Новгородской области.

Мы дозвонились до Климента Петровича и он сказал нам, что это не так:

У Дениса Пака отчество «Климентьевич», а не «Климентович». Он тоже из Петербурга. Возможно, я знал его отца. С приговором я, скорее согласен, поскольку закон должен быть одинаковым и для богатых, и для бедных.