«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 мая подборкой самых важных и интересных новостей.

В оргкомитет регионального отделения «Единой России» по проведению праймериз поступила жалоба от одного из участников Евгения Куклыгина. Он считает, что секретарь регионального отделения партии Сергей Фабричный отнёсся к нему необъективно, когда не разрешил ему пройти вместе с новгородскими «единороссами» в праздничной колонне 1 мая. В партии же считают, что её дискредитирует способ ведения кампании, который выбрал Куклыгин.

В Новгородском областном суде завершилось рассмотрение дела о земельном участке, на котором размещается конный клуб. Олега Играйко обязали освободить территорию, на которой проживают лошади, собаки, козы и гуси.

Накануне в Великом Новгороде прошли торжества, посвящённые 900-летию Георгиевского собора Свято-Юрьева монастыря. К этой дате монастырю была передана в дар частица мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Около 40 пенсионеров пострадали от действий преступников, прикидывавшихся продавцами. Четверо фигурантов дела проникали в квартиры и дома потерпевших под предлогом продажи товаров, улучшения их социально-бытовых условий жизни или по иным надуманным причинам.

Новгородские поликлиники будут работать вечером – до 20 часов, и по выходным. Нововведения вступят в силу с 15 июля.

Сегодня в России отмечают День радио. Коллег поздравляем с праздником, читателям предлагаем принять участие в нашем традиционном рейтинге радиостанций.

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Ирины Ионовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»