Об этом стало известно на заседании рабочей группы по вопросам приведения в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории города. Встреча прошла в мэрии.

Как выяснилось в ходе заседания, в конце 2018 года здание бани на набережной Александра Невского сменило хозяина. До этого баня и соседнее здание сдавались в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Небо», зарегистрированному в Санкт-Петербурге. Её учредителем является депутат Госдумы Игорь Ананских. В зданиях предполагалось разместить гостиничный комплекс, в итоге часть помещений сдавалась под офисы.

Теперь баня принадлежит компании из Челябинска ООО «Элис Люкс Медиа». Её директор  – Наталья Гигиберия. Среди организаций, учредителем которых она являлась или является, есть в том числе ДНП «Космос», председатель правления которого – Игорь Ананских.

Как новый хозяин планирует использовать здание, пока неизвестно. В мэрии принято решение выйти на связь с собственником, чтобы выяснить его намерения и возможность ремонта и восстановления здания с его перепрофилированием или без.

Добавим, в реестр потенциальных инвестиционных объектов включено 24 «недостроя».