«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 мая подборкой самых важных и интересных новостей.

Губернатор Андрей Никитин направил телеграмму временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису, в которой выразил соболезнования жителям региона, родным и близким погибших в аэропорту «Шереметьево».

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о трансфертах на поддержку фермеров и сельской кооперации. Новгородская область получит на эти цели 110 миллионов рублей.

Единая служба скорой помощи и центра медицины катастроф заработает в регионе в этом году. Кроме того, все бригады скорой помощи оснастят планшетами, интегрированными с электронной медицинской картой.

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача детского санатория «Ромашка». Она признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере – более миллиона рублей.

В НовГУ подвели итоги III вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Наши студенты взяли «золото» во всех одиннадцати компетенциях, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Демянские поисковики помогли установить имя кавалера ордена Славы из Новосибирска, пропавшего без вести в восьмидесятые.

Новгородский шахматист Арсений Нестеров завоевал золотую и бронзовую медали первенства России. Он выступал среди юношей до 17 лет и показал первый результат в блице, а также стал третьим в соревнованиях по быстрым шахматам.

Декоративными фасадами закрыли здание на Великой, в котором с пятидесятых годов работала баня. Решение, обязывающее собственника придать зданию пристойный вид, суд вынес ещё в прошлом году.

Фото Ириньи Хлебниковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»