«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 30 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Объявлены аукционы на благоустройство Веряжского парка и сквера Водников. На них в этом году потратят  13 миллионов 864 тысячи и  11 миллионов 769 тысяч рублей соответственно.

Нейрохирург из Санкт-Петербурга Андрей Петров совместно со специалистами Новгородской областной больницы прооперировал пациентку с диагнозом «многокамерная аневризма сосудов головного мозга». Врачи не стали рисковать и транспортировать 44-летнюю жительницу Новгородского района в федеральную клинику.

Топонимическая комиссия отказалась переименовывать бульвар Лёни Голикова в улицу. С инициативой о переименовании элемента улично-дорожной сети выступил новгородец Виктор Таратынов.

2 мая в Великом Новгороде состоится пикет, посвящённый пенсионной реформе. Его организуют представители организации «Суть времени».

В подвале дома на улице Центральной в Григорове рабочие нашли две гранаты. Жильцов эвакуировали. Как оказалось, боеприпасы не представляли угрозы.

В рамках проекта «Путешествие по Руси Новгородской» рассказываем про древние храмы, дворянскую усадьбу, курган Шум-Гора и парк живой природы в Батецком районе.

Ознакомьтесь с программой праздника Весны и Труда, который отмечается 1 мая. Чем ещё заняться в длинные майские выходные, рассказывает Татьяна Дамрина.

Тем временем, 19 тысяч жителей Новгородской области встречают майские каникулы невыездными. Это должники различных категорий.

Сотрудники МЧС отмечают 370-летие пожарной охраны и проводят на Софийской площади выставку техники, в том числе и раритетной.

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»