«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 29 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Президиум новгородского регионального отделения «Единой России» приостановил членство в партии Сергея Вяткина. На прошлой неделе стало широко известно об уголовном деле областного депутата, хотя возбуждено оно было ещё в прошлом году.

На заседании инвестиционного совета при губернаторе гендиректор компании «Белгранкорм-Великий Новгород» Александр Котяш рассказал о предстоящем вводе предприятия по производству компоста. Он признал, что решение проблемы утилизации отходов искали десять лет.

Также члены инвестсовета обсудили работу территории опережающего развития в Боровичах. Например, в «прединвестиционной фазе» находится проект ООО «Боровичигазстрой» по производству чёрной икры и осетровому хозяйству.

Юную новгородку задержали по подозрению в «минировании» петербургской психбольницы. Девочку опросили в присутствии матери и отпустили под обязательство о явке.

Режиссёру театра «Жест» Надежде Назаровой присвоили звание почётного гражданина Новгородской области.

Новгородский «Электрон» провалился на Кубке чемпионов СЗФО, заняв шестое место среди восьми команд-участниц.

Дополнительный поезд в Батецкий и новые маршруты в Пестово и Окуловку запускают из Великого Новгорода с 1 мая.

В очередной серии нашего иллюстрированного проекта «Вокруг да около «Кремля» мы приоткрываем завесу тайны над тем, как в Москве губернаторы добывают деньги для своих регионов.

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»