«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Окуловского района. Владимир Алексеев и Игорь Силивёрстов сняли свои кандидатуры. Из пятерых оставшихся кандидатов в следующий тур прошли Ирина Тихая и Дмитрий Цветков.

Два ребёнка утонули в Хвойнинском и Старорусском районах. Как напоминают в СУ СК по Новгородской области, тёплая пора является наиболее травмоопасным временем года, особенно для детей.

Общественник, администратор группы «Совет отцов Новгородской области» Евгений Васильев предлагает ввести в регионе налог на бездетность, а также почётные знаки «Мать героиня» и «Орден родительской славы».

В 2019 году в рамках технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» вступает в силу новый перечень нормативно-технических документов, в котором описаны современные материалы и смеси для проведения дорожных работ. По данным разработчиков, их использование позволит достичь более высокого качества конструкций автомобильных дорог. 

Недавно в одной из публикаций мы затронули тему банкротства «Рыбного двора». После этого директор разорившегося предприятия Станислав Хитров предложил обсудить тему более детально. И мы встретились с ним рядом с недостроенным рыбным заводом.

Сегодня мы публикуем фильм Вадима Иванова к 60-летию начальника Шимского ОВД Валерия Жердецких, погибшего в Чеченской Республике.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам хорошего вечера и только приятных новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»