Великий Новгород назван одним из самых недорогих городов для путешествия в 2015 году. Исследование было проведено туристическим интернет-порталом Travel.ru. Специалисты сайта промониторили цены на гостиницы в разных городах России и пришли к выводу, что наш город предлагает сразу несколько экономных вариантов. По их данным, средняя цена за ночь составляет 2 700 рублей. В тройку лидеров также вошли Пермь и Краснодар. В них остаться на ночь будет стоить в среднем 2 900 рублей.

Что касается популярности городов у туристов, то тут в рейтинге не произошло изменений с прошлым годом. На первом месте по прежнему идёт Москва, за ней – Санкт-Петербург и Сочи. В 2014 году Новгород, по результатам исследования другого портала «Туту.ру», тоже входил в десятку самых посещаемых, но в этом году в рейтинг не попал.

Как сообщает областной департамент культуры и туризма, за полгода экскурсионные объекты региона посетили более полумиллиона человек. На территории области находится 92 коллективных средства размещения, в том числе 62 гостиницы на 7 746 мест, зарегистрировано 98 туристских компаний.

Фото: «Я люблю Великий Новгород»