Доброе утро, читатели! Наступило 3 декабря, четверг. Середина рабочей недели позади!

Сегодня днём ожидается 0 градусов, ветер 5 м\с. Во всём мире отмечают День инвалида, праздник, призванный поддержать инклюзивную среду и помочь адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Также в России сегодня - профессиональный праздник у юристов. Второй год подряд также пройдут памятные мероприятия в честь Дня неизвестного солдата.  

Именно в этот день в 1568 году в Англию из Колумбии впервые завезён картофель, а оттуда начал триумфальное шествие по грядкам и кухням всей планеты. А в 1965 году легендарная ливерпульская четвёрка The Beatles выпускает в Великобритании альбом Rubber Soul. В недавнем прошлом, всего 23 года назад, был отправлена первое в истории человечества СМС-сообщение. 

В этот день родились: итальянский композитор, автор музыки к фильму «Крёстный отец» Нино Рота, французский кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Жан-Люк Годар и британский рок-музыкант, певец, лидер группы «Black Sabbath» Оззи Осборн.

Не забудьте поздравить с именинами Александра, Анатолия, Анну, Григория, Ивана, Елену.

Также напоминаем вам о нашем интернет-голосовании за участниц конкурса Мисс Великий Новгород 2016. Отдайте ваш голос за самую достойную кандидатку! Познакомиться с красавицами поближе вы можете в наших ежедневных выпусках-презентациях. Удачного вам дня!

Фото: Я люблю Великий Новгород