Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей сегодняшнего дня.

Новогодние праздники уже не за горами, и сегодня на площади Победы-Софийской началась установка главной новогодней ёлки города. Напомним, она должна быть полностью собрана к 10 декабря.

К важным новостям: сегодня депутаты облдумы на внеочередном заседании рассмотрели проект бюджета региона на 2016 год. Большинством голосов нормативный акт в первом чтении был принят. Второе чтение проекта областного бюджета намечено на 23 декабря. Предлагаем вашему вниманию статью Романа Золина с мнениями экспертов и общественников о бюджете-2016.

Межрайонная прокуратура Старой Руссы проводит проверку по факту гибели петербуржца на пожаре в Сольцах. По материалам следствия, вечером 1 декабря в Сольцах загорелся частный дом. После тушения в нём обнаружили тело мужчины. Оперативникам удалось установить, что это был житель Санкт-Петербурга, ему было 62 года. Предварительная причина пожара – неисправность печи.

Хорошая новость для поклонников театра «Малый» - комиссия по социальным вопросам Думы Великого Новгорода подтвердила решение о выделении учреждению 147 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию оплаты за отопление.

Продолжается голосование за участниц конкурса «Мисс Великий Новгород-2016». Сегодня мы знакомим вас с участницей под номером 10 - Снежаной.

Хорошего вечера и только позитивных новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»