Как сообщают в мэрии, подрядчики активно приступают к работам по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда».

12 апреля стартовали работы во дворе на улице Кочетова, 4. Спустя 10 дней работы они ведутся уже на 7 дворовых территориях: Парковая, 6, 15, 12, 18, корпус 2; Псковская, 48, корпус 3; Московская, 12. На ряде участков «Строй-Капиталом» уже выполнены демонтаж бордюра и фрезерование, а также расширение дороги.

На Псковской, 48, корпус 2 работает «Строй-М». Выполнены дренажные работы и ведётся подготовка тротуара к замене покрытия. «МКС-Универсал» ведёт подготовительные работына Московской, 12.

Отметим, что все 53 дворовых территории будут благоустроены силами четырёх основных подрядных организаций (к перечисленным присоединится «Новгородская ПМК») и двух дополнительных («Теремок» и «Максима+»). Силы распределены следующим образом: «Строй-Капитал» – 22 дома, «Строй-М» – 21 дом, «Новгородская ПМК» – 8 домов, «МКС-Универсал» – 1 дом. Кроме этого, «Теремок» самостоятельно установит беседку на Корсунова, 26 и совместно с основным подрядчиком на Корсунова, 35, корпус 3 – детскую площадку. Также совместно с основным подрядчиком  «Максима+» установит видеонаблюдение на Кочетова, 35.

Напомним, в своем отчёте перед Думой Великого Новгорода в марте этого года мэр Сергей Бусурин отмечал, что из 1214 дворовых территорий Великого Новгорода 514 нуждаются в благоустройстве. По программе «Комфортная городская среда» на благоустройство 53 дворов в 2019 году выделено 63,8 миллиона рублей.

Фото: www.adm.nov.ru