Накануне в Великом Новгороде были определены победители конкурса среди сотрудниц областного УФССП – «Весна в погонах – 2019». Впервые за три года проведения мероприятия сразу две участницы набрали одинаковое количество баллов. В итоге жюри приняло решение присудить первое место Ольге Александровой и Тамаре Шараповой – они обе представляли Великий Новгород, хотя трудятся в разных отделах и им обеим сейчас по 28 лет.

Ольга Александрова в УФССП почти два года, служит в отделе оргконтрольной работы и взаимодействия со СМИ. Она предоставила одну из лучших видеопрезентаций, где рассказала о своей семье, об увлечениях экстремальными видами спорта. Более того, Ольга сама написала стихотворение, которое прочитала артистично и просто красиво.

Вторая победительница – Тамара Шарапова, служит в ОСП Великого Новгорода №1, является специалистом по ведению депозита. Закончила РАНХиГС при президенте РФ. В службе она также 2 года, по её словам работа в УФССП даёт новый опыт, позволяет стать специалистом и реализовать себя. Тамара вместе с дочкой в качестве презентации испекла торт с символикой ФССП и даже попробовала себя в роли блогера, сняв ролик о своём кулинарном мастерстве.

Второе место досталось Екатерине Егоровой из Старой Руссы, третье – Олесе Герман из Сольцов.

Про каждую из участниц конкурса можно рассказывать очень долго, так как в ходе конкурса коллеги неожиданно для себя узнали про множество увлечений и эпизодов из жизни финалисток. Многие из них занимаются спортом, пишут картины, выращивают цветы, являются донорами и любят путешествовать, воспитывают детей и, конечно, исполняют служебные обязанности.

Жюри, в состав которого входили члены Общественного совета, Ассоциации ветеранов, а также представитель регионального СМИ – редактор  сетевого издания «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен, всем 10 участницам второго финального этапа присудило победу в номинациях:

Ащеулова Марина, Старая Русса – победитель в номинации «Элегантность и шарм»,
Казанская Татьяна, Чудово – победитель в номинации «Надежность и целеустремленность»,
Орлова Алена, Старая Русса – победитель в специальной номинации Ассоциации ветеранов при новгородском УФССП «Приз зрительских симпатий»,
Тургенева Алена, Старая Русса – победитель в номинации «Обаяние»,
Герман Олеся, Сольцы – победитель в номинации «Вдохновение»,
Александрова Ольга, Великий Новгород – победитель в специальной номинации Общественного совета при новгордском УФССП «Мисс Отвага»,
Кононюк Елена, Старая Русса – победитель в номинации «Лучезарная улыбка»,
Горбачева Раиса, Старая Русса – победитель в номинации «Соответствие образу»,
Егорова Екатерина, Старая Русса – победитель в номинации «Лучшая презентация»,
Шарапова Тамара, Великий Новгород – победитель в номинации «Приз симпатий редакции «ВНовгороде.ру».

Надо сказать, что в конкурсе принимали участие 22 сотрудницы из структурных подразделений новгородского УФССП – из Великого Новгорода, Старой Руссы, Сольцов, Чудова и Пестова. 

Награждение призёров и финалисток II этапа конкурса состоится 6 мая в Новгородской областной научной библиотеке в кремле.

Коллеги, друзья, родные и близкие искренне поздравляют всех участниц, которые сообща провели такое мероприятие, желают смелости и активной жизненной позиции и много светлых и добрых дней!