Популярная интеллектуальная игра «Мозгобойня» отметила два года в Великом Новгороде. По такому случаю организаторы решили провести особенную игру и объявили регистрацию на «Лигу чемпионов».

Среди всех участников «Мозгобойни» были выбраны команды, занимавшие первую пятёрку мест в прошедших за два года играх. Их оказалось немало: из 51 команды на «Лигу чемпионов» зарегистрировались 24, в том числе и команда нашего издания.

Поблажек чемпионам не делали: первым делом нам пришлось ответить на вопросы «нулевого» тура, который оказался первым из двух музыкальных в этот вечер – звёздный час меломанов. В следующих турах пришлось поломать голову над образами из японской поэзии, логикой инопланетян, российских чиновников и изобретателей – ещё неизвестно, что загадочнее, обратиться к байкам из удалой юности Пушкина или припомнить законы физики. Достался нам и усложнённый блиц с десятью вопросами против обычных семи.

Когда все вопросы и ответы остались позади, организаторы подвели итоги. Третье место завоевала команда «Дикобраз & Ананас», второе «Тепловой Удар», а звание победителей первой Лиги Чемпионов «Мозгобойни» в Великом Новгороде в упорной борьбе получила команда «Мел Игры».

Это был отличный День Рождения! Мы безумно счастливы быть с вами! – говорят организаторы «Мозгобойни».

А самые яркие моменты игры запечатлел Артур Осипов.