С 10:00 в большом зале администрации Великого Новгорода пройдёт семинар на тему «Обзор основных изменений и особенности участия поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в закупках в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»» с участием представителей управления  администрации губернатора Новгородской области по организации государственных закупок, управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области, а также электронной торговой площадки. 

В 12:00 у памятного знака «Жертвам радиационных катастроф» состоится торжественный митинг, посвящённый 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 12:00 в школе №37  пройдёт семинар-практикум о деятельности в Новгородской области объединений регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участники поделятся опытом работы в объединениях юнармейцев, расскажут о проблемах и перспективах движения и вспомнят основы организации и проведения занятий в военно-патриотических объединениях. 

С 14:00 в школе будет работать выставка оружия «Есть такая профессия – Родину защищать», для ребят в школе организуют мастер-класс по лепке «Мой безымянный солдат». 

В 14:30 начнется церемония торжественного вступления в ряды регионального отделения «Юнармии». Планируется, что в ряды юнармейцев вступят более 140 новгородцев.

В 15:00 в актовом зале Политехнического колледжа стартует III Отборочный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). 

В 18:30 в «Точке кипения» пройдёт встреча с командой программы «Учитель для России» – пространство, где участники смогут познакомиться с учителями программы, которые уже работают в школах Новгородской области. Встреча – это краткая презентация программы, реальные истории участников и ответы на вопросы гостей в неформальной обстановке.

Фото Татьяны Дамриной