«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 22 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

В суд поступило уголовное дело областного депутата Сергея Вяткина. Следствие считает, что он заключал фиктивные договора о приёме на работу.

В Окуловке задержан оператор «Альянса врачей» Павел Зеленский. По данным профсоюза, сегодня в районном центре прошла итальянская забастовка медиков, а по мнению регионального минздрава, скорые работали в штатном режиме.

26 апреля состоится конкурс на пост главы Окуловского района. В нём намерены участвовать семь кандидатов. Мы изучили их программы и рассказываем, какие инициативы претенденты готовы предложить на суд конкурсной комиссии.

Суд арестовал ректора РИПР Ольгу Васильеву на два месяца. Защита просила о домашнем аресте.

В Великом Новгороде задержали подозреваемого во взятке за переквалификацию преступления сексуального характера.

Скандинавский антициклон принёс в регион аномальное для апреля тепло. До конца рабочей недели при высоком атмосферном давлении в регионе будет солнечно, сухо, со слабым ветром.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского готовится к премьере американской комедии «Моя жена – лгунья» в постановке главного режиссёра Михаила Мамедова. Первые показы состоятся 4 и 10 мая.

14-летняя новгородка подняла в сумме троеборья более 290 килограммов, превысив мировой рекорд. Первенство Великого Новгорода и Чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу прошли на выходных.

Накануне после тяжёлой болезни ушёл из жизни Михаил Кривый. До недавнего времени он был главным редактором интернет-портала «Новгород.ру» и являлся одним из основателей ресурса. Редакция «ВНовгороде.ру» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Михаила.

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»