«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Новгородской области будет выделено 1,7 миллиарда рублей на повышение сбалансированности бюджета, ремонт объектов образования и реализацию национальных проектов.  Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства РФ.

Владельцы новгородских предприятий попали в рейтинг «Форбс» из 200 российских миллиардеров.

В Великом Новгороде задержали ректора «Регионального института профессионального развития» Ольгу Васильеву. По версии следствия, она устанавливала сотрудникам повышенные премиальные выплаты, часть из которых они возвращали ей: на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Правительство Новгородской области предлагает создать два подразделения в составе администрации губернатора и потратить на это 16 миллионов рублей.

Комиссия по увековечению поддержала установку на месте находки первой берестяной грамоты скульптуры Сергея Гаева: фигуры мальчика, который пишет на бересте.

Мэр попросит у бизнеса помощи в поисках временного помещения для музыкальной школы имени Чайковского. Об этом Сергей Бусурин сообщил накануне, общаясь с родителями учеников школы, озабоченых временным переездом учреждения в связи с реконструкцией театра «Малый».

Сцена театра драмы имени Ф.М.Достоевского, вероятно, в ближайшем будущем будет реконструирована. В отличие от нынешней, она будет почти полностью механизирована.

Завтра, 19 апреля, в культурном центре «Диалог» Кира Лао представит свой новый альбом «Тревожный опыт». Она говорит о нём так: «Его главный герой – маленький человек из большого города, который пытается преодолеть депрессию и борется за своё счастье». Подробности – в интервью, которое Кира дала нашему изданию.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Константина Жирнова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»