Подрядчик приступил к заливке бетоном стен подвала на строительстве детского сада по улице Речной в Псковском микрорайоне.

Как сообщил сегодня мэру Сергую Бусурину начальник городского управления капстроительства Александр Васильев, на стройплощадке уже выполнены устройство подбетонки (слой тонкого бетона, для последующего бетонирования основания), заливка фундаментной плиты, подключение к сетям временного электроснабжения, вязка стен подвала и колонн.

Кроме того, как рассказали в УКСе, заключены договоры на технологическое подключение к сетям теплоснабжения с ООО «ТК Новгородская», на технологическое подключение объекта к сетям холодного водоснабжения с МУП «Новгородский Водоканал», на технологическое подключение объекта к сетям водоотведения с МУП «Новгородский Водоканал».

До 26 апреля подрядчику установлен срок завершения бетонирования стен подвала и колонн, до 29 апреля – работ по устройству пристенного дренажа.

Напомним, срок завершения работ по муниципальному контракту – 1 ноября. Строительство детских садов в Псковском, Северном микрорайоне и Ивушках ведут петербургские подрядчики.

Под слоем грунта на площадке для строительства садика в Северном оказалась вода
Строители начали возводить стены нового сада в «Ивушках»