«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 17 апреля подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в районном суде началось рассмотрение нового уголовного дела в отношении бывшего первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева. Он обвиняется в передаче взятки в особо крупном размере. 

Кроме того, завершено расследование против второго помощника бывшего сенатора Дмитрия Кривицкого. Наталья Куляпина обвиняется в посредничестве при получении сенатором взятки от фигурантов «дорожного дела».

Виктор Шалякин выиграл суд у ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Издание «53 новости» обязали опровергнуть и удалить из своей публикации два фрагмента.

Бывший первый вице-мэр Великого Новгорода Юрий Пшеницын получил штраф из-за уборки ЗАГСа: 30 тысяч рублей.

Долг по зарплате перед сотрудниками «Деки» погашен. В работе судебных приставов оставалось 2 исполнительных документа о взыскании заработной платы на общую сумму порядка 322 тысяч рублей.

Художественный руководитель новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Надежда Алексеева вошла в жюри Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт–Петербурге.

Управление антимонопольной службы по Новгородской области вынесло предупреждение региональному минздраву. Рассмотрев жалобу одного из ритуальных бюро, ведомство сделало вывод, что министерство некорректно влияет на эту сферу услуг.

На следующей неделе в Великий Новгород прибудет поезд с сирийскими трофеями. Экскурсии проведут военнослужащие из числа непосредственных участников операции в Сирии.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Olga Misnik из сообщества «Господин Великий Новгород»