С 1 мая в регионе будут запущены дополнительные пригородные поезда на новых маршрутах: Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Хвойная – Пестово и Великий Новгород – Кириши – Будогощь – Неболчи – Любытино – Окуловка.

Пригородный поезд сообщением Великий Новгород – Пестово и обратно будет курсировать по понедельникам, средам, четвергам и пятницам. Великий Новгород – Окуловка и обратно – по субботам и воскресеньям.

Как сообщают в управлении информационной политики администрации губернатора, договорённость об этом достигнута между региональным министерством транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Новые пригородные поезда сделают Великий Новгород более доступным для жителей Пестовского, Хвойнинского, Любытинского и Окуловского районов. Кроме этого, появится железнодорожное сообщение между поселком Хвойная и городом Пестово.

График движения поездов проработан с учётом стыковки на станции Кириши с электричками до Санкт-Петербурга и обратно. Это позволит жителям и гостям Пестовского, Хвойнинского, Любытинского и Окуловского районов совершать поездки в Санкт-Петербург и обратно.