Председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко провёл выездное совещание, посвящённое вопросам строительства 7 и 8 этапов скоростной автомобильной дороги М11 «Москва – Санкт-Петербург».

Как сообщает пресс-служба «Автодора», на отрезке между реками Кересть и Полисть на 7 участке трассы, который находится в Новгородской области, планируется организовать площадку для возведения киота.

Отметим, что ещё с середины двухтысячных началась традиция возведения киотов на трассах. Так, в 2017 году митрополит Смоленский и Рославльский Исидор освятил киот с иконами, установленный на площадке отдыха на границе Московской и Смоленской областей. В киот со стороны Смоленской области была помещена икона Смоленской Божией Матери, со стороны Москвы – икона святой блаженной Матроны Московской.

Учитывая, что 7 и 8 участки проходят большей частью по малонаселенной местности, сейчас обсуждается вопрос создания вертолетной площадки для эвакуации в случае возникновения экстренных ситуаций.

Фото: пресс-служба «Автодора»