Об этом губернатор заявил накануне во время встречи с жителями посёлка Трубичино.

По словам губернатора, провести необходимые работы позволит реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Область в течение 5 лет получит 14 миллиардов рублей. 
 
За 5 лет мы все дороги в регионе приведём в порядок. Вопрос – в какой последовательности. Приоритет мы определяем по загруженности. Конкретно Драгунское шоссе (о сроках его ремонта спросили жители) будет приведено в порядок в этом году, – сказал губернатор. 
 
Глава района добавил, что на ремонт дорог Новгородского района в рамках нацпроекта потратят 3 миллиарда 200 миллионов рублей. Последовательность ремонтов уже определена. Участок Подберезье – Теремец приведут в порядок в 2020 году, дорогу Мясной Бор – Захарьино - в 2021-м. Олег Шахов предложил всем желающим познакомиться с планом работ после встречи. 
 
«По всем направлениям, где-то быстрее, где-то медленнее мы будем двигаться вперёд. Я вас заверяю, что в Новгородском районе, как и в любом другом, обязательно будет динамика», – отметил Андрей Никитин. 
 
Добавим, что во время визита в Новгородский район, губернатор посетил Подберезскую школу, где пообщался с учащимися, и газовую компрессорную станцию в деревне Вешки.

В Новгородском районе построят новую школу на 700 учащихся