«Сделай жизнь добрее светлее и безопаснее» под таким названием в Великом Новгороде прошел мастер-класс по изготовлению световзвращающих элементов.

В рамках тематического семейного праздника «Байкерская вечеринка» организованного общественной организацией «МотоНовгород» и Новгородским благотворительным фондом «Чужих детей не бывает», сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода провели для юных участников мероприятия мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. В рамках социальной кампании «Без вас не получится» сотрудники дорожной полиции напомнили о Правилах дорожного движения для взрослых мотолюбителей, а затем маленьким участникам встречи подробно рассказали о ПДД и отметили важность использования световозвращающих элементов.

В тёмное время суток пешеходы становятся практически незаметными, но наличие световозвращателей помогают стать им максимально «яркими» на дороге, – отметили сотрудники ГИБДД.

В течение всего семейного праздника детей ждали незабываемые приключения и впечатления. Все желающие могли сфотографироваться на настоящем байке.

Задача данного мероприятия благотворительная, это грандиозное мероприятие задумано с благой целью – чтобы маленький Антоша Калягин смог попасть на заветную реабилитацию в специализированном центре, – отметил Дмитрий Демидов.