Завтра в Великом Новгороде в очередной раз вручат премию имени Гавриила Державина, учреждённую Ассоциацией юристов России в 2015 году.

На этот раз премия присуждена бывшему министру юстиции России, бывшему президенту Чувашии, первому вице-спикеру Совета Федерации Николаю Фёдорову.

В 12 часов он выступит в Гуманитарном институте НовГУ с лекцией «Искусство управления государством». А в 15 часов в Музее изобразительных искусств состоится вручение премии.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, планируется, что в мероприятии  примут участие глава региона Андрей Никитин, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Фабричный, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев и другие.

Владимир Груздев – в 2011-2016 году губернатор Тульской области, экс-совладелец торговой сети «Седьмой континент», владелец сети «Модный континент». Его состояние журнал «Форбс» в прошлом году оценил в 750 миллионов долларов.