Об этом нашему изданию сообщил источник в НовГУ. 

По его словам, накануне в старый корпус гуманитарного института пришли ректор Юрий Боровиков и вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина. Они осматривали помещения на втором этаже. Сейчас там находятся аудитории филологического отделения. 

Сообщается, что цель проверки – выяснить, подходят ли помещения для занятий студентов музыкального колледжа имени Рахманинова, которые в скором времени должны покинуть свой корпус в кремле. По нашей информации, гуманитарный институт НовГУ рассматривается как один из вариантов для переселения музыкантов. 

Напомним, до этого студентов и преподавателей музучилища планировали перевести на четвертый этаж педагогического института на Чудинцеву улицу. Но после массового недовольства общественности это решение было признано неокончательным.

Теперь же взволновались уже преподаватели филологического отделения. Они беспокоятся, что в случае переезда музыкантов в Антоново, кафедры журналистики, русского языка и литературы будут выселять с привычных мест.

Добавим, что старый корпус гуманитарного института НовГУ является памятником архитектуры XIX века (1890 года постройки). Поэтому перестройки внутри этого здания запрещены.

Переезд страшнее потопа – в новгородской библиотеке боятся прихода на их место школы искусств 
46 лет назад учащиеся музыкального училища своей забастовкой потрясли новгородские власти