С 1 апреля 2019 продолжается акция по сбору макулатуры «Подарим бумаге вторую жизнь!» и во всероссийской акции «Добрые крышечки». Автор: МАДОУ Детский сад № 61.

Сегоня стартует первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок (личное) в СК «Манеж».

В 18:30, в честь 146-й годовщины рождения Сергея Рахманинова,  в областной филармони состоится показ  документального фильма «Русская колыбель Сергея Рахманинова». Фильм новгородского режиссёра Аллы Осиповой посвящён историческому завещанию великого композитора, музыканта и дирижёра Сергея Рахманинова, восстановлению новгородского пантеона его предков и подлинного места рождения. В усадьбе Онег под Новгородом Рахманинов прожил первые восемь лет своей жизни, колокольный перезвон новгородских храмов отразился в его музыке.

Вне времени:

С 1 по 5 апреля состоятся выездные форумы в рамках проекта «Время возможностей» (Волот, Крестцы, Чудово, Великий Новгород, Поддорье, Холм).

С 1 по 10 апреля в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, д.12) пройдёт Неделя детской книги «С книгой по дороге детства». В этом году она откроется литературным праздником «Там, на неведомых дорожках…», посвященным 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Фото Татьяны Дамриной