В налоговой службе отказались признать Михаила Панова лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица – МУП «Городские бани».

Это следует из документа, опубликованного сегодня в соцсетях.

Основанием для решения межрайонной инспекции стало то, что Михаил Панов является учредителем компании «Партнёр», которая исключена из реестра юридических лиц, но имеет задолженности перед бюджетом.

Решение об отказе было вынесено ещё 21 марта.

Бывший вице-спикер областной думы от «Справедливой России» Михаил Панов в 2017 году участвовал в выборах губернатора Новгородской области и набрал 4,09% голосов. В том же году он стал депутатом городской думы, получив освободившийся мандат, но вскоре должен был его сложить по требованию прокуратуры: он не указал в декларации участие в фирме, находящейся в стадии ликвидации, и моторную лодку в собственности.

В начале марта был назначен директором МУП «Городские бани».

Михаил Александрович в телефонном разговоре с корреспондентом «ВНовгороде.ру» выразил надежду, что ситуация разрешится. Он также отметил, что из-за прорыва в водопроводных сетях сегодня не работает баня на Хутынской. Ожидается, что она возобновит работу вечером.