Накануне на заседании областной думы начальник Управления Министерства внутренних дел по Новгородской области Сергей Коломыцев отчитался перед депутатами о результатах деятельности ведомства за 2018 год.

«Закон о тишине» в Новгородской области не работает уже полтора года

Алексей Чурсинов попросил рассказать о судьбе многострадального «закона о тишине», который был принят областной думой в начале 2016 года, однако до сих пор не прошёл согласование и потому не вступил в силу. Тогда как за сутки от новгородцев поступает более 40 жалоб на шум в неурочные часы.

Ранее проект соглашения между правительством региона и областным УМВД был отправлен в Министерство юстиции и Министерство внутренних дел и вернулся оттуда на доработку. Необходимо, чтобы правительство региона определило, на кого будут возложены обязанности по исполнению требований закона.

Как сообщил депутатам Коломыцев, недавно этот вопрос обсуждался в присутствии главы региона, который дал поручение досконально разобраться в проблеме:

Задача и жёсткие сроки губернатором поставлены, думаю, дело сдвинется с мёртвой точки, – считает начальник УМВД.

Конкретных сроков, поставленных губернатором, Коломыцев не назвал. Он отметил, что в ходе доработки соглашения специалисты ведомства ещё раз изучили опыт других регионов и Северо-Запада в решении этой проблемы.