В 13:00 стартуют Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд организаций высшего образования в 2018-2019 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы») в ФСК НовГУ.

В 14:00 в Новгородской филармонии пройдут торжественные мероприятия по случаю образования Росгвардии. 

 В 18:30 новгородская команда – участник конкурса по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» – представит свой проект, спектакль для детей с ОВЗ «Добрый заяц». Постановка будет показана в Центре досуга деревни Григорово (Центральная, 17). Спектакль «Добрый заяц» камерный, рассчитан на небольшую аудиторию, 5-6 человек. Проводится для ребят от 4 до 12 лет, в зависимости от возможностей ребенка. Детей сопровождают родители, педагоги или тьюторы. В сказку вовлечены кукольные персонажи. Герои рассказывают детям о добре и дружбе.

Сегодня в рамках «Культурного минимума» зрителей приглашают бесплатно посетить театральные площадки. В 18:15 зрителей ждут в театре драмы им. Ф. М. Достоевского на музыкально-поэтическом вечере с участием артистов театра и студентов-актёров колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. 

Фото Татьяны Дамриной