Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет традиционный воскресный обзор самых интересных материалов уходящей недели.

На 10 строчке нашего топа оказался обзор развлечений города на выходные. Кстати, он актуален до ночи воскресенья, так что используйте возможность познакомиться с гидом по всем интересным мероприятиям Новгорода! 

На позиции номер 9 - итоги Кубка России по дзюдо от нашего спортивного корреспондента Дмитрия Мощенко. Похоже, город ещё никогда не видел такого большого количества Чемпионов мира и Европы, мастеров спорта международного класса и лучших тренеров России. Самые зрелищные моменты соревнований можно увидеть в фоторепортаже

Под номером 8 - новость из мира моды: в эту субботу Дворец культуры и молодёжи «Город» в третий раз встретил фестиваль моды и дизайна «Стильный город». Молодые новгородские творцы в возрасте от 14 до 35 лет, будущие и практикующие дизайнеры и любители шитья, представили любителям отлично выглядеть авторские коллекции в самых разных стилях, от повседневных нарядов до карнавальных и этнокостюмов. Кстати, совсем скоро наше издание опубликует фоторепортаж с этого яркого события. Следите за новостями!

Наши читатели проявили большой интерес к очень важной, в связи с последними трагическими событиями в мире, теме: более 41 миллиона рублей потратят в 2016 году на пожарную и антитеррористическую безопасность в новгородских школах. Об этом сообщил руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин на общественных слушаниях проекта бюджета Новгородской области на 2016 год. Эта новость заняла 7 место в нашем рейтинге. Другие материалы с общественных слушаний читайте здесь

На 6 месте - дебютная серия нашего спецпроекта, посвящённого участницам конкурса «Мисс Великий Новгород 2016». В преддверие этого грандиозного мероприятия читатели смогут лучше узнать самых красивых девушек Великого Новгорода. Героиней первого выпуска стала участница №3 Полина. Новые выпуски уже на подходе, не забывайте просматривать новостную ленту!

В центре топа - материал о военно-историческом фестивале «Забытый подвиг – вторая ударная армия» в посёлке Тёсово-Нетыльский под Новгородом. Он запланирован на апрель 2016 года, и подготовка уже идёт полным ходом. На этой неделе её обсудили в правительстве Новгородской области на совещании по организации события. В планах оргкомитета - привезти зрителей на фестиваль на настоящем раритетном паровозе и организовать грандиозное по масштабу событие почти для 10 тысяч людей. Но для этого иницитивной группе нужна помощь области. Материал занял 5 место.

Совсем скоро новгородцы выберут лучший голос города на караоке-турнире от Ретро FM Великий Новгород. Непрофессиональные вокалисты будут соревноваться за звание лучшего ретро-артиста по версии радиостанции. «ВНовгороде.ру» побывал на одной из репетиций звонкого конкурса и пообщался с его участниками. Поклонники начинающих звёзд вывели новость на 4 место в нашем топе. 

Наконец мы приблизились к тройке лидеров нашего топа! «Бронзовое» 3 место снова у прелестных участниц конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2016», который пройдёт 11 декабря в юбилейный десятый раз. В этом году праздник посвящен теме грёз. Девушки активно готовятся к финальной церемонии, репетируют танцевальные и творческие номера. Предлагаем заглянуть на одну из таких репетиций в нашем фоторепортаже

Почётное 2 место вновь у голосистых начинающих артистов караоке-турнира от Ретро FM Великий Новгород. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает информационным партнёром мероприятия и запускает голосование среди читателей за самого яркого участника караоке-турнира. Победитель, набравший наибольшее количество голосов, получит сертификат на публикацию интервью в нашем издании. Успейте сделать свой выбор!

И, наконец, 1 место - у нашего официального интернет-голосования за лучшую участницу конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2016» по мнению читателей сетевого издания «ВНовгороде.ру». Голосование продлится до 15.00 11 декабря, итоги будут оглашены на финальной церемонии, которая состоится в ДКМ «Город», начало в 19.00. Победительница интернет-голосования получит сертификат на публикацию интервью в нашем издании, а также специальный приз. Не забудьте проголосовать за самую достойную, по вашему мнению, участницу, а также следите за выпусками наших презентаций самых красивых девушек города.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» следит за развитием событий. Желаем вам только хороших новостей!