Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Открывает пятёрку самых просматриваемых публикаций интервью с Марией Гуленковой, которая победила в новгородском этапе конкурса «Ты – уникальная» и приняла участие в финале в Санкт-Петербурге. Что интересно, по профессии девушка – автомеханик.

Дмитрий Игнатов сообщил в соцсетях о том, что неизвестные сожгли его автомобиль. Депутат областной думы считает, что происшествие связано с его политической деятельностью.

Дмитрий Игнатов заявил, что его машину подожгли

Министерство спорта Новгородской области издало приказ о приостановлении аккредитации шести региональным спортивным федерациям. Представители федерации футбола обвинили минспорта в попытке свести счёты с «неугодными». После нашей публикации на эту тему редакция получила письмо от руководителя детской школы по футболу «Baby Football» Николая Безверхова, который счёл нужным прокомментировать некоторые мнения, озвученные в статье.

В УФАС по Новгородской области на днях возбудили административное дело в отношении гендиректора ООО «Дневник.ру» Гавриила Леви. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

На первом месте репортаж с митинга против оптимизации районной медицины, организованного партией «Яблоко» в Окуловке. На него собралось более пятисот человек.

097715eba1772937c23f4569aeb444c4

Ну а теперь – выбор редакции.

В рамках спецпроекта «Путешествие по Руси Новгородской» мы отправляемся в районы нашей области, чтобы рассказать о том, чем каждый из них примечателен и интересен. На этот раз рассказываем про Старорусский район.

6b05f72d0c90fe67df791f9d901723c7

На этой неделе мы пообщались с человеком, который отвечает в Новгородском музее-заповеднике не только за приобретение тех или иных картин, но и за то, как их показать зрителю. Новый герой цикла «Хранители» – Татьяна Володина, она работает в музее с 1978 года.

Хранители. Татьяна Володина: «Музей нужен человеку для того, чтобы оставаться живым в современном мире»

Более 1200 жителей областного центра этой зимой получили травмы при падении на гололёде. Это примерно в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Бурные обсуждения в соцсетях вызвал на этой неделе мануальный терапевт Александр Клецко, опубликовавший рассказ о том, как делал операцию в новгородской глубинке с помощью рыбацкого ножа и плоскогубцев. По мнению главврача московской клинической больницы имени Жадкевича Александра Мясникова, он поставил жизнь пациентки под угрозу.

О назначениях: уполномоченным по правам предпринимателей в регионе снова стал Юрий Михайлов, а новым министром инвестиционной политики – Денис Носачёв. Напомним, Владимир Куимов теперь работает общественным советником губернатора. Новгородскую приёмную общественных приёмных председателя «Единой России» возглавил бывший мэр и потенциальный кандидат в депутаты Госдумы Юрий Бобрышев.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Самой обсуждаемой темой недели стали проекты памятного знака на месте находки первой берестяной грамоты. Бурная дискуссия между сторонниками фигуры условного мальчика Онфима и двухметровым свитком из бронзы развернулась ещё на комиссии по увековечиванию. А при обсуждении в сети не обошлось и без народного творчества.

2019 03 23 11 40 55

kUG0rCGPxG8

2019 03 22 10 40 53

2019 03 23 11 45 47

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, со страницы Дмитрия Игнатова «ВКонтакте» и из открытых источников