«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 22 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе снова стал Юрий Михайлов. Соответствующий указ подписал губернатор.

На предстоящее заседание Думы Великого Новгорода «яблочница» Анна Черепанова снова вносит поправки в бюджет из списка тех, которые предлагала ранее: уменьшение расходов за счёт оптимизации автопарка мэрии на 10 миллионов рублей.

Проверено состояние дорог, отремонтированных за два года в Крестецком, Окуловском, Боровичском и Любытинском районах. Всего зафиксировано около 800 квадратных метров дефектов покрытия – морозные вспученности ипоперечные трещины.

Счётная палата выявила более 460 нарушений в обращении чиновников с бюджетными деньгами за прошлый год. Общая сумма составила 238 миллионов 190 тысяч рублей.

Районный суд согласился с требованием СК о заключении под стражу шестерых организаторов подпольных казино. Напомним, полицейские изъяли 16 игровых автоматов в Великом Новгороде, Сольцах и Крестцах.

Вертолёт санавиации доставил подростка, находящегося на искусственной вентиляции лёгких, из Чудова в Великий Новгород, а мужчину с ожогами – из областного центра в Санкт-Петербург.

Бурные обсуждения в соцсети вызвал на этой неделе мануальный терапевт Александр Клецко, опубликовавший рассказ о том, как делал операцию в новгородской глубинке с помощью рыбацкого ножа и плоскогубцев. По мнению главврача московской клинической больницы имени Жадкевича Александра Мясникова, он поставил жизнь пациентки под угрозу.

В рамках спецпроекта «Путешествие по Руси Новгородской» мы отправляемся в районы нашей области, чтобы рассказать о том, чем каждый из них примечателен и интересен. Сегодня рассказываем про Старорусский район.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»