«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Решение о переезде колледжа искусств принято, сообщил заместитель информационного управления региона Иван Сизов. Сейчас рассматриваются разные варианты зданий, где смогут заниматься преподаватели и студенты.

В УФАС по Новгородской области на днях возбудили административное дело в отношении гендиректора ООО «Дневник.ру» Гавриила Леви. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Завтра в Великом Новгороде будет оглашён приговор Андрею Орлову, обвиняемому в убийстве бизнесмена Сергея Данилова. Это первое дело, которое рассматривается в районом суде с участием присяжных.

Новгородскую область ждёт очередная перезагрузка, на этот раз – в сфере ремонта автомобильных дорог. И связано это с вхождением в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанный на период 2019-2024 гг.

В больницу в Боровичах был доставлен семилетний мальчик, который кормил птиц через окно и выпал с третьего этажа. Полученные травмы не опасны для жизни.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат СЗФО по шахматам. Сборная Новгородской области впервые завоевала бронзовые медали в борьбе с 14 командами-соперницами.

В рамках цикла «Хранители» мы рассказываем о человеке, который отвечает в Новгородском музее-заповеднике не только за приобретение тех или иных картин, но и за то, как их показать зрителю. Татьяна Володина работает в музее с 1978 года.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»