В 11:00 состоится пресс-конференция, посвящённая новой системе по обращению с ТКО. В ней примут участие: министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Евгений Королев, председатель инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Евгений Новожилов, региональные операторы. Речь пойдёт о двойных платежах за услугу, тарифах и работе регоператоров. 

В 14:00 Новгородская областная универсальная научная библиотека (Кремль,4) приглашает на торжественное открытие Дней православной книги в Великом Новгороде. Предполагаются выступления представителя Министерства культуры Новгородской области, руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской Епархии, клирика Софийского кафедрального собора, протоиерея Александра Ранне, старшего научного сотрудника Новгородского государственного объединенного музея заповедника Людмилы Петровны Яковлевой, доктора филологических наук, профессора Новгородского филиала РАНХиГС Дарьи Борисовны Терешкиной.

В 15:30 состоится брифинг заместителя начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Ивана Сизова. 

Кроме того, сегодня представители трех институтов (гуманитарного; экономики, управления и права; непрерывного педагогического образования) проведут круглый стол «Прошлое и настоящее Крыма и Севастополя в истории, культуре и общественной жизни России». В 17:00 в актовом зале Института экономики, управления и права (Псковская, 3) студенты сразятся в тематической интеллектуальной игре. А в 19:00 в ДКМ «Город» состоится концерт студенческого творчества.

Фото Татьяны Дамриной