Детский исторический стихобаттл пройдёт в Великом Новгороде в поддержку конкурса «История России в стихах».

Участникам конкурса предлагается записать видео с чтением поэтических произведений российских авторов XIX-XX вв. на историческую тематику. В конкурсе и в историческом стихобаттле могут принять участие ребята в возрасте от 4 до 18 лет.

Регистрация на стихобаттл проходит в группеvk.com/stihobattl до 24 марта. Турнир пройдёт 28 марта в 17 часов.

Во время первого тура мы запишем выступления участников на видео и выложим их в интернет для того, чтобы они смогли стать участниками конкурса «История России в стихах». Затем участники смогут самостоятельно подать заявку на участие согласно положению о конкурсе.

Второй и третий тур Стихобаттла пройдут традиционно: с жеребьёвкой стихов и с домашними заготовками. Участники будут оцеваться внутри четырёх возрастных категорий.

Победители конкурса «История России в стихах» будут награждены дипломами и призами, а также получат возможность выступить на Красной площади в Москве на одноимённом пятом книжном фестивале 1-6 июня.Десять участников будут удостоены дипломов лауреатов. Подведение итогов состоится 15 мая.

Все видеоролики с выступлениями участников будут размещены на сайте Российского исторического общества и фонда «История Отечества».